Lauf-Veranstaltung

28. Februar 2016 / Köln-Porz

3. Lauf zur 32. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 291 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50 Triathlon Nonstop Köln
GER Anapa, Haluk 1975 Senioren M40
GER Arora, Rishi 1980 Senioren M35 NAO PT
GER Arp, Joachim 1983 Senioren M30 Lauftreff Hersel
GER Ayche, Karin 1954 Seniorinnen W60 Laufmariechen Köln
GER Bachem, Tatjana 1968 Seniorinnen W45
GER Bartmann, Kosta 1977 Senioren M35
GER Becker, Walter 1944 Senioren M70 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Benatia, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Betzler, Jonas 1994 Junioren U23
GER Bieler, Maximilian 1996 Junioren U23 ASV Köln
GER Bittens, Linda 1984 Seniorinnen W30 ASV Köln
GER Blass, Frank 1967 Senioren M45
GER Bleil, Monika 1981 Seniorinnen W35 Janusz-Korczak-Realschule
GER Blömen, Jeanette 1983 Seniorinnen W30
GER Bobeth, Michael 1962 Senioren M50 Dauerlaufschule Köln
GER Boelter, Thomas 1963 Senioren M50 ERGO sports Köln
GER Bott, Alexander 1976 Senioren M40 ERGO sports Köln
GER Böttcher, Zaido 1976 Senioren M40 www.tagesmutter-in-roesrath.de nein
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Braun, Ana Céline 1993 Frauen nein
GER Braun, Simone 1976 Seniorinnen W40 ENERJOYS
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M45 TUSEM ESSEN
GER Bräutigam, Dr. Claus 1969 Senioren M45 TFG 1878 Köln-Nippes e.V.
BEL Bredow, Tanja 1972 Seniorinnen W40
GER Breer, Sandra 1976 Seniorinnen W40
GER Buscham, Helmut 1958 Senioren M55 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Cordes, Christine 1983 Seniorinnen W30 Janusz-Korczak-Realschule
GER Cordes, Ulla 1960 Seniorinnen W55 LG Suedsauerland
GER Deichmann, Larissa 1984 Seniorinnen W30
GER Dettmer, Lara 1989 Frauen
GER Dettmer, Mara 1994 Juniorinnen U23
GER Diedenhofen, Nadine 1976 Seniorinnen W40
GER Dietze, Lutz 1963 Senioren M50 LG Deutz
GER Dinter, Martin 1967 Senioren M45 Korschenbroicher LC
GER Djamalpour, Darius 1964 Senioren M50 Best of Titzkus
GER Domeier, Svenja 1977 Seniorinnen W35 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M55 TuS Oedt
GER Döring, Uwe 1958 Senioren M55 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Dresbach, Frank 1967 Senioren M45 Cologne Allblacks
GER Droste, Christian 1957 Senioren M55 Königswinter
GER Droste, Martina 1958 Seniorinnen W55 Königswinter
GER Droste, Stephanie 1987 Frauen Königswinter
POL Dubiel, Jaroslaw 1971 Senioren M45
GER Dückers, Thomas 1977 Senioren M35 RC Mistral Köln
GER Ebbers, Gerrit 1960 Senioren M55
GER Eick, Constanze 1987 Frauen SSF Bonn Triathlon
GER Eidmann, Volker 1960 Senioren M55 SC Waldniel D1
GER Eisermann, Stephan 1966 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Els, Jürgen 1969 Senioren M45 Bsg Rheinenergie
GER Erdmann, Frank 1962 Senioren M50
GER Esser, Heike 1966 Seniorinnen W50 Weight Watchers Kürten
GER Esser, Jörg 1968 Senioren M45 nein
GER Farnschläder, Joshua 1997 männl. Jugend U20 LT Grafschaft
GER Feige, Manfred 1947 Senioren M65 Cologne Allblacks
GER Feige , Claudia 1972 Seniorinnen W40 TV Refrath
GER Fiala, Andreas 1958 Senioren M55 PSV Bonn Triathlon
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W40 Cologne Allblacks
GER Flader, Moritz 1991 Männer LG Gummersbach
GER Franzen, Manuela 1963 Seniorinnen W50 LT Grafschaft
GER Freudenhammer, Andreas 1984 Senioren M30
GER Froböse, Ingo 1947 Senioren M65 BSV Delphi
GER Fudalla , Mark 1966 Senioren M50
GER Gaunitz, Franziska 1990 Frauen Triathlon Verein Dresden
GER Gautsch, Martin 1968 Senioren M45
GER Gebers, Marko 1977 Senioren M35
GER Geimer, Christian 1992 Männer Die MANNschaft e.V.
GER Germerott, Maximilian 1992 Männer FC Lindau
GER Gesthuizen, Alexander 1973 Senioren M40 Polizei Köln
GER Glagow, Nina 1979 Seniorinnen W35 Deutsche Rheuma-Liga NRW e.V.
GER Gleitsmann, Thomas 1948 Senioren M65 TS 79 Bergisch Gladbach
GER Glomb, Bodo 1963 Senioren M50
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M55 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Gnedin, Eugen 1962 Senioren M50
GER Gniffke, Michael 1972 Senioren M40 SC Westfalia 04 Herne Triathlon
GER Goergen, Christiane 1980 Seniorinnen W35
GER Götz, Olaf 1961 Senioren M55 Fortuna Düsseldorf Triathlon
GER Götzenich, Alexander 1973 Senioren M40
GER Graß, Jendrik 1981 Senioren M35 LT Puderbach
GER Gräter, Kurt 1948 Senioren M65 BLACKFOOT COLOGNE
GER Grober, Christian 1984 Senioren M30
GER Gulyas, Csaba 1990 Männer
GER Haas, Fabiola 1995 Juniorinnen U23
GER Hahner, Stefan 1964 Senioren M50
GER Hahs, Eveline 1958 Seniorinnen W55 LT Hennef / Sieg
GER Hamm, Marina 1962 Seniorinnen W50 ESV Gremberghoven
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Hartmann, Frederik 1968 Senioren M45 TV Refrath
GER Hartmann, Martin 1976 Senioren M40 SC Janus
GER Hartmann, Werner 1955 Senioren M60 Köln-Porz
GER Hauseur, Pascal 1982 Senioren M30 Blaulichtsport nein
GER Häusler, Sascha 1980 Senioren M35
GER Hazel, Claudia 1965 Seniorinnen W50 TUS Köln
GER Hebenstreit, Heiko 1984 Senioren M30 Aachen hat Ausdauer
TUR Heider, Ebru 1978 Seniorinnen W35
GER Heinz, Arthur 1988 Männer
GER Heinzen, Sonja 1982 Seniorinnen W30
GER Heister, Claudia 1973 Seniorinnen W40 Team Bethanien
GER Heithoff, Eva 1968 Seniorinnen W45 LT Düsseldorf-Süd
GER Hellwig, Lars 1977 Senioren M35
GER Heming, Lilly 1987 Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Herber, Meike 1981 Seniorinnen W35
GER Herbergs, Josef 1948 Senioren M65
GER Herr, Florian 1988 Männer SG Wenden
GER Heß, Richard 1962 Senioren M50 LC Weilerswist
GER Heuschen , Dirk 1964 Senioren M50 Rhein-Berg Runners
GER Hillen, Tobias 1981 Senioren M35 Freie Schwimmer Düsseldorf
GER Hilse, Swen 1976 Senioren M40
GER Hochköpper, Oliver 1980 Senioren M35 Team Luftwaffe Köln
GER Hoffsimmer, Hubert 1964 Senioren M50 Lauffreunde Vlatten-Köln
GER Hofmann , Kai 1977 Senioren M35
LUX Hohagen, Tobias 1984 Senioren M30 Rhein-Berg Runners
GER Hölscher, Thomas 1959 Senioren M55 BSG BLE Bonn
GER Horstmann, Christian 1982 Senioren M30
GER Jack, Daniel 1971 Senioren M45
GER Jenke, Michael 1962 Senioren M50 Team TVE Netphen
GER Jeromin-Schulz, Marcel 1970 Senioren M45 BSG Rheinenergie
GER Jobst, Andreas 1963 Senioren M50 NAO-PT
GER Kaiser, Daniel 1972 Senioren M40 LT Decksteiner Weiher
GER Kauert, Barbara 1986 Seniorinnen W30
GRE Kekempanou, Athanasia 1975 Seniorinnen W40
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
GER Ketterer, Christine 1966 Seniorinnen W50 ze`ladies
GER Kitzing, Nils 1969 Senioren M45 Team Meures
GER Klingenberg, Florian 1983 Senioren M30 Lauftreff Lindlar
GER Knipp, Robert 1977 Senioren M35
GER Knipp, Robert 1977 Senioren M35 V-Training Bootcamp Köln nein
GER Koch, Bärbel 1968 Seniorinnen W45 Hopp-Hopp-Höhenhaus
GER Koch, Cornelius 1987 Männer
GER Koch, Heinz 1968 Senioren M45 Hopp-Hopp-Höhenhaus
GER Koch, Nina 1983 Seniorinnen W30
GER Komorek, Jennifer 1983 Seniorinnen W30
GER Köppe, Christa 1960 Seniorinnen W55
GER Köppl, Ralf 1968 Senioren M45
GER Kornhoff, Christian 1973 Senioren M40
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M40
GER Kraemer, Marian 1990 Männer LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Kremser, Fabian 1997 männl. Jugend U20 SSG Königswinter
GER Kreutner, Anke 1977 Seniorinnen W35 Brühler TV 1879
GER Kroll, Danny 1995 Junioren U23
GER Kruse, Anne 1959 Seniorinnen W55 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Kruse, Michael 1965 Senioren M50 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Kudinov, Alexander 1968 Senioren M45 LG Hückeswagen
GER Kühn, Mario 1995 Junioren U23
GER Kujas, Kurt 1952 Senioren M60
GER Lang, Sonja 1958 Seniorinnen W55 DJK Marienstatt
GER Langen, Josef 1956 Senioren M60 Volksbank Viersen eG
GER Laps, Daniel 1993 Männer ASC-Düsseldorf
GER Lason, Anna 1978 Seniorinnen W35
GER Leicher, Achim 1961 Senioren M55 DJK Marienstatt
GER Lennartz, Birgit 1965 Seniorinnen W50 LLG St. Augustin
GER Lenz, Astrid 1972 Seniorinnen W40 ASV Köln
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50 Lt Rösrtherstraße
GBR Lickiss, Thomas 1983 Senioren M30
GER l Möller, Michael 1963 Senioren M50 SF Ennepetal nein
ESP Lorenzo López, José Manuel 1971 Senioren M45 LT Decksteiner Weiher
GER Lüddecke, Andreas 1965 Senioren M50
GER Luebke, Ingo 1974 Senioren M40
GER Malzahn, Norbert 1964 Senioren M50
GER Mann, Sarah 1977 Seniorinnen W35 ze`ladies
GER Mannheim, Michael 1946 Senioren M70 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Maroldt, Dieter 1939 Senioren M75 Skiclub Troisdorf-Sieglar
GER Mathias, Tanja 1976 Seniorinnen W40 MACH 3 Köln e.V.
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER May, Achim 1964 Senioren M50 TV Witzhelden
GER Meier, Christin 1983 Seniorinnen W30
GER Meier, Roman 1990 Männer
GER Meisen, Max 1990 Männer LC Euskirchen
GER Memminger, Andrea 1976 Seniorinnen W40 SV AXA Cologne Triathlon
GER Menden, Bettina 1969 Seniorinnen W45 LC Weilerswist
GER Michalka, Ralph 1969 Senioren M45 Tri Team Schiefbahn
GER Michalka, Silvia 1969 Seniorinnen W45 Familie van der Meulen
GER Milski, Maximilian Moritz 1992 Männer
GER Missenberger, Marco 1971 Senioren M45 25MINUTES Köln
GER Möbus, Volkmar 1953 Senioren M60 LT Skinny Bergheim 02
GER Möbus , Renate 1973 Seniorinnen W40 LSV Porz / Köln
GER Mucha, Tanja 1981 Seniorinnen W35 SV Bergisch Gladbach
GER Müller, Josef 1968 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Nenstiel, Holger 1963 Senioren M50
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 OSC Waldniel nein
GER Niekrawietz, Peter 1968 Senioren M45
GER Nolda, Isabel 1990 Frauen
GER Nolte, Anke 1979 Seniorinnen W35 LG Neuperath
GER Nowack, Nadine 1986 Seniorinnen W30 SG Köln - Worringen
GER Nowicki, Patryk 1985 Senioren M30 Kreissparkasse Köln
GER Offermann, Tanja 1972 Seniorinnen W40 LT Saaler Mühle
GER Ohl, Heinz 1955 Senioren M60 Ohl Family Collies
GER Omar, Sabry 1976 Senioren M40
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M45
GER Paulwitz, Saskia 1999 weibl. Jugend U18
GER Pelzer, Wolfgang 1968 Senioren M45
GER Peters, Ruben 1991 Männer Sportfreunde Aligse
GER Pfannenschmidt, Nils 1993 Männer LC Weilerswist
GER Pfannenschmidt, Timo 1966 Senioren M50 LC Weilerswist
GER Pfitzner, Bernd 1955 Senioren M60
GER Pilz, David 1978 Senioren M35
THA Pisaipan, Arthit 1981 Senioren M35 Covestro (Thailand) Running Club
GER Pullmann, Kim 1980 Senioren M35 Sportshop-Triathlon Team
GER Püschel, Kai 1982 Senioren M30 ASV Köln
GER Raab, Daniela 1974 Seniorinnen W40 LC Weilerswist
CRO Radovanovic, Zeljko 1982 Senioren M30
GER Ramb, Birgit 1961 Seniorinnen W55
GER Reinartz, Michael 1977 Senioren M35 GVG Laufteam
GER Riedel , Oliver 1979 Senioren M35 Team Bethanien
IRL Roche, Liz 1973 Seniorinnen W40 TV Refrath
GER Romes, Christoph 1969 Senioren M45 Familie Linde
GER Rühmkorb, Nora 1996 Juniorinnen U23
GER Runge, Günther 1947 Senioren M65 VfL Engelskirchen
GER Rypholz, Monika 1960 Seniorinnen W55 ASV Köln
GER Schaack , Martin 1962 Senioren M50
GBR Schaefer, Harry 1969 Senioren M45
GER Schäfer, Tobias 1972 Senioren M40
GER Schaffarczyk, Bernd 1960 Senioren M55 1FC Spich nein
GER Schepers, Thomas 1965 Senioren M50 1. Kölner Laufstall nein
GER Schieffer, Christa 1951 Seniorinnen W65 LT Alsdorf-Ost
GER Schleinitz, Felix 1985 Senioren M30
GER Schmeinck, Kristina 1993 Frauen
GER Schmidt, Ralf 1967 Senioren M45 Okinawa Running Fighters
GER Schmitz, Helena 1998 weibl. Jugend U20 Remscheider SV
GER Schneider, Marco 1978 Senioren M35 Sportshop-Triathlon Team
GER Schneider, Norbert 1968 Senioren M45 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Schneider, Stefan 1979 Senioren M35 Janusz-Korczak-Realschule
GER Schnitzler, Patricia 1959 Seniorinnen W55 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Schöller, Helga 1969 Seniorinnen W45 LC Euskirchen
GER Schramm, Iris 1981 Seniorinnen W35 nein
GER Schramm, Michael 1980 Senioren M35 ASV Duisburg nein
GER Schreiner, Jan 1975 Senioren M40 1. FC Plautze 04
GER Schukraft, Jonas 1978 Senioren M35
GER Schulte, Tim 1995 Junioren U23
GER Schulz, Detlef 1959 Senioren M55 SV Bergisch Gladbach
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M35 Team ERDINGER Alkoholfrei
GER Schulz, Kerstin 1981 Seniorinnen W35
GER Schulz, Steffi 1979 Seniorinnen W35
GER Schulz, Torsten 1968 Senioren M45 Team Bethanien
GER Schuz, Markus 1975 Senioren M40 SG Selters
GER Schwane, Adnen 1987 Männer Aachen hat Ausdauer
GER Schwippert, Ulrich 1976 Senioren M40 nein
GER Simon, Yvonne 1966 Seniorinnen W50 SV Gladbeck 13
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35 OSC Waldniel nein
GER Sonntag, Frank 1991 Männer ERGO sports Köln
GER Sonntag, Ursula 1962 Seniorinnen W50 ERGO Sports Köln
GER Spaar, Jürgen 1968 Senioren M45 FSV Lumda
GER Spaar, Stefanie 1965 Seniorinnen W50 FSV Lumda
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M60 Lauftreff Fühlinger See
GER Steber, Johanna 1992 Frauen Janusz-Korczak-Realschule
GER Strerath, Paul Rainer 1969 Senioren M45 NNZ
GER Strohn, Carsten 1973 Senioren M40 Suchthilfe gGmbH Leverkusen
GER Strube, Benjamin 1982 Senioren M30 BW-Feuerwehr
GER Thomas, Gudrun 1965 Seniorinnen W50
GER Thomas, Ingo 1965 Senioren M50
GER Thonnett, Silvia 1968 Seniorinnen W45 Nao-PT
GER Thoridt, Kirsten 1969 Seniorinnen W45 Team Jesionek
GER Thron, Hans-Peter 1957 Senioren M55 ESV Gremberghoven
GER Tomalak , Anke 1985 Seniorinnen W30 Promoteam Run of Colours nein
GER Tschöke, Thomas 1969 Senioren M45 GALERIA Kaufhof
GER Ulrich, Julius 1998 männl. Jugend U20 SSG Königswinter
GER Valder, Sarah 1993 Frauen bunert - Der Siegburger Laufladen
GER vering, Wilfried 1958 Senioren M55 LT Leidenhausen
GER Vering, Michael 1980 Senioren M35
GER Virnich, Dennis 1983 Senioren M30 DJK Blumenthal
GER Vogel, Jörg 1969 Senioren M45
GER Vogel, Tobias 1972 Senioren M40
GER Vogt, Petra 1972 Seniorinnen W40 Team Bethanien
GER von Trostorff, Alexander 1998 männl. Jugend U20 Janusz-Korczak-Realschule #8
GER Wagner, Anja 1989 Frauen
GER Wandel, Rosine 1968 Seniorinnen W45
GER Waschke, Jennifer 1988 Frauen
GER Weike, Udo 1957 Senioren M55
GER Weiß, Gerrit 1976 Senioren M40 Mach3 Köln
GER Weiß, Richard 1967 Senioren M45 1. Kölner Laufstall
GER Werner, Andreas 1969 Senioren M45 1.JJJC Samurai Porz e.V. nein
GER Werner, Benjamin 1989 Männer Dünsch
GER Werner, Helmut 1949 Senioren M65 LLG 80 Nordpark Köln e. V.
GER Werth, Thomas 1961 Senioren M55
GER Weyrowitz, Laura 1994 Juniorinnen U23
GER Wilbrand, Ulrike 1955 Seniorinnen W60 LG Südsauerland
GER Wilczek, Eva 1946 Seniorinnen W70 BSG Hilden
GER Winkelmann, Christian 1978 Senioren M35 Team BATSTAR
GER Winkelmann, Nina 1978 Seniorinnen W35 Team BATSTAR
GER Wirsik, Marko 1980 Senioren M35 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Wohlfahrt, Marion 1964 Seniorinnen W50 SV Windhagen
GER Wolf, Petra 1965 Seniorinnen W50 ERGO sports Köln
GER Wölm, Carsten 1975 Senioren M40 ERGO sports Köln
GER Wolters, Ricarda 1993 Frauen
GER Wolters, Ricarda 1993 Frauen nein
GER Wortmann, Dirk 1965 Senioren M50 LAC Veltins Hochsauerland
GER Wüst, Manfred 1955 Senioren M60 LG Alsdorf-Ost
GER Zange, Gabi 1960 Seniorinnen W55 LSV Porz / Köln
GER Zimmer, Andrea 1974 Seniorinnen W40 SV Windhagen
GER Zitzen, Bernd 1955 Senioren M60 LT Schneewittchen