MTB-Veranstaltung

25. August 2019 / Zierenberg

20. Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Kurzdistanz (28 km) 158 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Auffenberg, Tom 1971 Senioren 2 TuS Dahlbruch / TuS Dahlbruch
GER Baganz, Christina 1968 Seniorinnen 2 Team Burn Baby / Team Burn Baby
GER Baumann, Janina 1987 Seniorinnen 1 Trek Team Fahrrad Eberhardt / SV Radsport Hildburghausen
GER Benkendorf, Lara 2003 Jugend weiblich U17 Harveycom.it
GER Berger, Tom 1971 Senioren 2 KSV Baunatal
GER Beskowski, Tim 1990 Herren www.megabike.de / Megabike Iserlohn
GER Birkmann, Robert 1967 Senioren 3 RB Racing Team
GER Bönnighausen, Matthias 1968 Senioren 3 Fichtenflitzer Bad Driburg
GER Brandl, Wolf-Dieter 1958 Senioren 4 SG Stern Kassel
GER Brechmacher, Kai 1977 Senioren 2 KSV Baunatal
GER Brockmann, Nils 2001 Junioren U19 Harveycom.it / Rv Adler Lüttringhausen
GER Bühn, Jana 1999 Damen SG Stern Kassel
GER Bühn, Martin 1968 Senioren 3 SG Stern Kassel
GER Bühn, Norbert 1967 Senioren 3 SG Stern Kassel
GER Buhrke, Karolina 2003 Jugend weiblich U17 MSV Essen-Steele 2011 e.V.
GER Claeßen, Jasper 2006 Schüler U15 Tornado94 MTB Racingteam / RC Tornado Rees 1994 e.V.
GER Cloudt, Benjamin 2001 Junioren U19 ToMotion Racing By BlackTusk / TGV Schotten
GER Cutts, Timothy 1963 Senioren 3 Fun Biker Asslar
GER Decker, Benedict 1993 Herren
GER Dentico, Daniele 1988 Senioren 1
GER Derus, Daniel 1973 Senioren 2 Kujawy
GER de Vries, Michael 1979 Senioren 2 Rumfahrer Leopoldshöhe / Rumfahrer Leopoldshöhe
GER Diederich, Daniel 1987 Senioren 1
GER Diedrich, Jochen 1962 Senioren 3
GER Dilcher, Matthias 1964 Senioren 3 MTB Zierenberg
GER Ditzel, Stefan 1965 Senioren 3 SG Stern Kassel
GER Drescher, Jan 2006 Schüler U15 ZG Kassel
GER Durgeloh, Peter 1962 Senioren 3
GER Ebert, Eckhard 1967 Senioren 3 FWS Kassel / Freie Waldorfschule Kassel
GER Ehl, Thomas 1971 Senioren 2
GER Feix, Peter 1976 Senioren 2
GER Fenner, Tim 2002 Junioren U19
GER Figiel, Matthias 1964 Senioren 3 Vegan Cycling Team / BergischByNature
GER Finger, Jens 1968 Senioren 3
GER Fischer, Lars 1995 Herren NUTRIXXION
GER Fischer, Sibel 1984 Seniorinnen 1 RC Victoria Neheim
GER Frank, Manfred 1967 Senioren 3 Habichtswald-Ehlen / Habichtswald-Ehlen
GER Frigge, Chiara 2003 Jugend weiblich U17 Team Burn Baby / Team Burn Baby
GER Fuhrländer, Frank 1956 Senioren 4 Zweirad Napieralla / RSV Wattenscheid-Leithe
GER Gaebel, Niels 1981 Senioren 1 SSV Fortschritt Lichtenstein
GER Gautier, Marie 1999 Damen TSV Niederelsungen
GER Gautier, Maurice 2004 Jugend männlich U17 Zweirad-Gemeinschaft Kassel
GER Gerhold, Sebastian 1985 Senioren 1
GER Gerken, Sascha 1971 Senioren 2 Pro cycling Breuna / Pro Cycling Breuna
GER Gießler, Olaf 1969 Senioren 3 Bornekamp Racingteam
GER Goldmann, Stefan 1985 Senioren 1 Tornado94 MTB Racingteam / RC Tornado Rees 1994 e.V.
GER Golombek, Florian 1989 Senioren 1 TG Großalmerode
GER Gombert, Andreas 1984 Senioren 1 JoGo / LG Vellmar
GER Grimm, Uwe 1964 Senioren 3 Ruderverein Jacob-Grimm-Schule, Kassel
GER Groß, Thomas 1959 Senioren 4
GER Guber, Jonas 2002 Junioren U19 IG Sport - Feuerwehr Espenau / IG Sport - Feuerwehr Espenau
GER Hartmann, Jürgen 1959 Senioren 4 MTB Verein Zierenberg
GER Heide, Holger 1968 Senioren 3 Team TuS Dahlbruch / Team TuS Dahlbruch
GER Heintzemann, Torsten 1973 Senioren 2 EGF Bunstruht Racing/ Franks Radladen / EGF Bunstruht Racing/ Franks Radladen
GER Hellmann, Peter 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
GER Hippmann, Julian 2005 Schüler U15 Melsunger TG 1861
GER Horn, Marius 1998 Herren IG Sport - Feuerwehr Espenau / IG Sport - Feuerwehr Espenau
GER Hummel, Felix 1988 Senioren 1
GER Immelnkämper, Christian 1974 Senioren 2
GER Inthorn, Marco 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
GER Iske, Fabian 1982 Senioren 1 ZG Kassel
GER Jacob, Mario 1974 Senioren 2 FTC-Oberelbe / FTC-Oberelbe
GER Jäger, Torsten 1978 Senioren 2 MTB Team Zierenberg / MTB Team Zierenberg
GER Jandrey, Sebastian 1981 Senioren 1 Brotgarten Team FREILAUF / RC Schmitter
GER Jurczek, Manuel 1979 Senioren 2 RSC Fuldabrück / RSC Fuldabrück
GER Keller, Ingo 1956 Senioren 4
GER Keller, Vincent 1996 Herren Brotgarten Team FREILAUF / MTB Zierenberg
GER Kirchner, Florian 1995 Herren
GER Klute, Michael 1968 Senioren 3
GER Koch, Thomas 1982 Senioren 1 RSV Lippe 23 Lünen
GER Kohlhage, Kasimir 1992 Herren Seitenstechen Bielefeld
GER Kohlhage, Lea 1990 Damen Participolis
GER Krackrügge, Christoph 1980 Senioren 1 Ftc-oberelbe
GER Krackrügge, Elmar 1975 Senioren 2 FTC - Oberelbe
GER Krackrügge, Nils 2003 Jugend männlich U17 FTC - Oberelbe
GER Kreß, Jonas 1997 Herren IG Sport - Feuerwehr Espenau / IG Sport - Feuerwehr Espenau
GER Lambracht, Bettina 1968 Seniorinnen 2
GER Lauber, Matthias 1962 Senioren 3 NUTRIXXION
GER Leifert, Julian 1999 Herren MRB Cyclingteam
GER Link, Sebastian 1986 Senioren 1 BikeFACTS! Kassel Trek Shop Team Rider
GER Mann, Tobias 1992 Herren TEAM FAHO / TSV Heiligenrode
GER Mattijat, Dirk 1968 Senioren 3
GER Meinert, Marcel 1982 Senioren 1 Team M&O / RSC 79 Werne
GER Mendt, Angelika 1993 Damen KSV Baunatal
GER Meyer-Eppler, Tomas 1948 Senioren 4 Bike & Ski Sankt Augustin e.V.
GER Mondorf, Iris 1966 Seniorinnen 2 www.OKSHOX.de
GER Müller, Guido 1969 Senioren 3
GER Müller-Rühling, Heiko 1968 Senioren 3 SG Stern Kassel
GER Münch, Emma 2005 Schülerinnen U15 Brotgarten Team Freilauf / MTB Zierenberg
GER Neborg, Jens 1969 Senioren 3 Focus RAPIRO Racing
GER Neborg, Sven 1967 Senioren 3 Focus RAPIRO Racing
GER Nehiba, Marcus 1970 Senioren 2
GER Obst, Michael 1972 Senioren 2 EDEKA KOCH KASSEL / Ksv Baunatal Triathlon
GER Orth, Ralf 1968 Senioren 3
GER Pembaur, Felix 1994 Herren Campana Racing Team / RV Adler Lüttringhausen
GER Pfläging, Richard 1976 Senioren 2 IG Sport - Feuerwehr Espenau / IG Sport - Feuerwehr Espenau
GER Plothe, Marcus 1979 Senioren 2 TuS Müschede 07
GER Posselt, Frank 1967 Senioren 3
GER Pöttgen, Helen 1986 Seniorinnen 1 EGF Bunstruth Racing Team / EGF Bunstruth Racing Team
GER Rabsahl, Patrick 1978 Senioren 2 Seitenstiche Bielefeld
NED Reezigt, Willem 1963 Senioren 3 RC Hüftgold / RC Hüftgold
GER Richter, Hans-Jürgen 1957 Senioren 4
GER Richter, Michael 1976 Senioren 2 Brotgarten Team Freilauf
GER Richter, Sascha 1983 Senioren 1 Frankenberg
GER Rusche, Stefan 1982 Senioren 1 Adri
GER Schallert, Jürgen 1967 Senioren 3 MTB Team Reinhardswald-Hofgeismar
GER Schaumburg, Tim 2001 Junioren U19 RadWerk Upland e.V.
GER Schiermeister, Bernd 1952 Senioren 4 Bikemeister Racing
GER Schildwächter, Petra 1971 Seniorinnen 2 Melsunger TG 1861
GER Schlenger, Fabian 1978 Senioren 2
GER Schlüter, Karl-Heinz 1958 Senioren 4
GER Schmale, Stefan 1986 Senioren 1 Pro Cycling Breuna
GER Schmidt, Klaus 1962 Senioren 3 MTB Zierenberg
GER Schmitz-Gabriel, Frank 1961 Senioren 3 Bike-Team Baumberge e.V. / Bike-Team Baumberge e.V.
GER Schnegelsberg, Frank 1969 Senioren 3 Dreckfräsen / FSV Dörnberg
GER Schönewald, Kai 2002 Junioren U19 Dreckfräse / FSV Dörnberg
GER Schrader, Luis 2002 Junioren U19
GER Schülbe, Frank 1961 Senioren 3
GER Schulte, Frank 1978 Senioren 2 Team Burn-Baby
GER Schulte-Bauerdick, Elmar 1974 Senioren 2 Alte Speichern
CAN Schulz, Florian 1991 Herren Wissfriends
GER Schulz, René 1976 Senioren 2 WTT / WTT
GER Schulze, Michael 1979 Senioren 2 Maurers Baikshopp / SV Glückauf Sondershausen
GER Schumann, Klaus 1965 Senioren 3
GER Schwarz, Finn 2006 Schüler U15 MTB Verein Zierenberg
GER Schwarz, Ralf 1963 Senioren 3 MTB Verein Zierenberg
GER Schwarz, Thomas 1958 Senioren 4 Dörnberg
GER Schwingel, Karsten 1971 Senioren 2 SG Stern Kassel
GER Sippel, Kai 1982 Senioren 1 MTB Team Zierenberg / MTB Verein Zierenberg e.V.
GER Sonneborn, Sven 1986 Senioren 1
GER Spalt, Hans-Uwe 1967 Senioren 3 TOA´s Bikes and more / TOA´s Bikes and more
GER Sperl, Benjamin 1987 Senioren 1 Team Salomon
GER Staudt, Ralf 1970 Senioren 2 MTB-Team Zierenberg
GER Stegemann, Bernd 1975 Senioren 2 Bergschnecke / Bergschnecke
GER Stemmer, Boris 1980 Senioren 1
GER Stern, Benno 1959 Senioren 4 SG Stern Kassel
GER Strassberger, Frank 1966 Senioren 3 MTB Zierenberg e.V
GER Stratmann, Matthias 1985 Senioren 1 Tornado94 MTB Racingteam / RC Tornado Rees 1994 e.V.
GER Trenkelbach, Marc 1983 Senioren 1 Scott Fahrradladen Gudensberg
GER Tripp, Christian 1974 Senioren 2 Dreckfräsen / FSV Dörnberg
GER Tüllmann, Marc 1979 Senioren 2 Warsteiner All Terrain Team e.V.
GER Tüllmann, Reiner 1956 Senioren 4 Warsteiner All Terrain Team e.V.
GER Urban, Matthias 1994 Herren
GER Vollbrecht, Anissa 1977 Seniorinnen 2
GER Vollbrecht, Wolfram 1978 Senioren 2
GER von Ditfurth, Bodo 1959 Senioren 4
GER Wagner, Markus 1969 Senioren 3 Dackelclub / MTB Verein Zierenberg
GER Wagner, Tim-David 1996 Herren Hipf Race Bikes
GER Weiskirch, Bernd 1951 Senioren 4 TuS Müsen
GER Willemsen, Yasmin 1978 Seniorinnen 2
GER Wischnath, Matthias 1993 Herren Pro Cycling Breuna
GER Wißbrock, Timo 1988 Senioren 1
GER Wittling, Frank 1961 Senioren 3 MTB Zierenberg
GER Wolff, Andi 1967 Senioren 3 TV Lemgo
GER Wolff, Horst 1953 Senioren 4 MTB Verein Zierenberg
GER Worreschke, Alexander 1982 Senioren 1 Fischis BikeBox
GER Wörster, Anika 1989 Seniorinnen 1
GER Zimmermann, Helmut 1956 Senioren 4 08/15 Biker