MTB-Veranstaltung

2. Oktober 2016 / Schmallenberg

Finale des Super Gravity NRW Cups 2016

Herren / Junioren U19 (1987-1999) 124 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER Bädorf, Nils 1998 Junioren U19
GER Baltes, Jean-Pierre 1997 Herren Fahrradhaus Rolle Racing
GER Becker, Alexander 1998 Junioren U19 Team Drecksau / Asc 09- Dortmund/Aplerbeck
GER Becker, Moritz 1994 Herren Kettentreter Crew
GER Benner, Sam 1996 Herren Ski & Freizeit Betzdorf
GER Berghoff, Dominik 1999 Junioren U19 Sturmvogel Bonn
GER Bitschak, Viktor 1993 Herren Lava-Bike / TGV Schotten
GER Boy, Hannes 1999 Junioren U19 Team Jollify
GER Brakemeier, Tom 1998 Junioren U19 TrailZone
GER Braun, Max 1992 Herren Raderdoll-Racing-Team
GER Burbaum, Anton 1999 Junioren U19 sg-Neukirchen-Vluyn
GER Chronz, Andreas 1988 Herren Adidas Eyewear, Continental, 77Designz, Flatout Suspension
GER Cramer, Luca 1995 Herren Unit Family
GER Dänner, Philipp 1995 Herren Geilpeitschen Racing-Team
GER Deitmerg, Simon 1997 Herren Flowline Design Racing
GER Dittmann, Joel 1999 Junioren U19 LAST NATIONAL TEAM / Happy trail friends e.V.
GER Dollberg, Patrick 1991 Herren Bergische Racing Crew nein
GER Dransfeld, Nils 1994 Herren ReuberFactoryRacing / ASC Aplerbeck
GER Drexler, Tim 1994 Herren Laufrad Racing Bikes / Bike Sport Rittershausen e.V.
GER Ebener, Philipp 1992 Herren Ebener-Friends / SRSteamextreme
GER Ehmke, Manuel 1998 Junioren U19 Team REDNIB / Flowtrail Stromberg
GER Ehnert, Daniel 1999 Junioren U19 Hipf Racebikes
GER Fallaschinski, Yannick 1994 Herren Team Pauls Bikeshop / SV Büchel
GER Fallenbüchel, Mark 1993 Herren Chain Gang / Radsport Fiedler / TSV Frankenberg
GER Fermor, Jo 1993 Herren Rockers-Bikeshop-Racing
GER Flörke, Philipp 1988 Herren Riot Racing / TSV Wetterburg nein
GER Flügge, Julian 1998 Junioren U19
GER Forster, Felix 1999 Junioren U19 Team Pauls Bikeshop / SV Büchel
GER Funke, Lars 1996 Herren nein
GER Gerhards, Philipp 1997 Herren nein
GER Griesenbruch, Dennis 1992 Herren Flowline Design Racing / Tus Neuenrade Radsport
GER Gross, Julian 1997 Herren
GER Hacke, Marian 1997 Herren
GER Hanisch, Frederic 1993 Herren Flowline Design Racing / Flowline Design Racing nein
GER Happ, Florian 1992 Herren Team Pauls Bikeshop / SV Büchel
GER Happel, Steffen 1997 Herren
GER Heier, Karl 1995 Herren Bodenkunde Racing Team
GER Heinicke, Nils 1993 Herren TSV Wetterburg
GER Heitmann, Hendrick 1993 Herren Tus Neunrade nein
GER Hemmelgarn, Florian 1989 Herren
GER Hennemann, Florian 1993 Herren Chain Gang / Zweirad Sport Fiedler
GER Himmelsbach, Torsten 1987 Herren
GER Hindera, Igor 1990 Herren Watch Me Whip Crew
GER Hofmann, Maik 1989 Herren Chain Gang alles ums rad Fiedler
GER Homrighausen, Fabio 1996 Herren
GER Höpfner, Marvin 1991 Herren Bike-Onlineshop
GER Horlbeck, Marcel 1992 Herren dead racer / sg neukirchen-vluyn
GER Horlbeck, Martin 1991 Herren Haldenracer / sg neukirchen-vluyn
GER Irle, Nico 1999 Junioren U19
GER Janiszewski, Mike 1995 Herren MTB Hutzdorf
GER Jendrysik, Philipp 1997 Herren DieLetzten
GER Jürgen-Schellert, Dominik 1988 Herren TuS Neuenrade
GER Kals, Pascal 1994 Herren
GER Kaschub, Bennett 1993 Herren Htf Racing Xrida / Dimb racing Team
GER Kelly-Ludmann, Jimmy 1991 Herren Watch Me Whip Crew
GER Klinger, Maximilian 1993 Herren Chain Gang / RSC 1981 Frankenberg
GER Klose, Fabius 1999 Junioren U19 Trailforce One
GER Korne, Tobi 1990 Herren MTBC Düsseldorf e.V. nein
GER Kowalski, Daniel 1988 Herren Nicolai BikeBauer Team / HTF
GER Kring, Marius 1999 Junioren U19 Radmartk Schumacher Grassroots Team
GER Kritzler, Jan 1993 Herren nein
GER Kuhn, Jannik 1998 Junioren U19 Madac-Factory-Racing
GER Lau, Patrick 1989 Herren Frit racing team nein
GER Leuschner, Niklas 1989 Herren Yolo Racing Team
GER Lorenz, Tim 1999 Junioren U19 Ski und Freizeit Betzdorf
GER Lösing, Tristan 1996 Herren Drecksau / ASC 09 Dortmund
GER Lung, Joël 1999 Junioren U19 JMC-Racing
GER Meixner, Philipp 1997 Herren FRC Herten
GER Möller, Jens 1991 Herren
GER Mühling, Jonas 1998 Junioren U19 LAST NATIONAL TEAM nein
GER Nellen, Lukas 1991 Herren Jollify Bochum / Rv Adler Lüttringhausen
GER Nickel, Alexander 1987 Herren
GER Nöldner, Lars 1988 Herren
GER Nottelmann, Lars 1995 Herren Flowline Design Racing / Tus Neuenrade Radsport
GER Nowak, Justin 1994 Herren
GER Orbe, Dustin 1994 Herren MTBC Düsseldorf e.V. nein
GER Petrovsky, Martin 1992 Herren Pfadlinig-Tretmühle Team
GER Pilchner, Falk 1996 Herren Mile-Multisport / Happy Trail Friends
GER Prangenberg, Lukas 1999 Junioren U19
GER Prassek, Christian 1988 Herren Yolo Racing Team
GER Reese, Maximilian 1996 Herren Ruhrpott-Racing Team
GER Reichel, Niclas 1998 Junioren U19 NSD Racing
GER Reinhold, Cedric 1992 Herren Team Jollify
GER Reinke-Campe, Christopher 1994 Herren nein
PUR Rodrigeuz, Alberto 1992 Herren
GER Ronneburg, Lukas 1995 Herren Geilpeitschen Racing-Team
GER Rossberg, Moritz 1997 Herren nein
GER Schatte, Alex 1999 Junioren U19 Madac-Factory-Racing
GER Schilling, David 1993 Herren Riot-Racing / TSV Wetterburg
GER Schmidt, Felix 1996 Herren Ski und Freizeit Betzdorf nein
GER Schmidt, Friedrich 1998 Junioren U19 Radsport Nagel
GER Schmidt, Luca 1999 Junioren U19 nein
GER Schmidt, Thomas 1987 Herren Destination Racing nein
GER Schmitt, Tobias 1996 Herren Force Racing / Dirt Stylerz. Ev
GER Schmitz, Nicolas 1996 Herren Schweden cycles
GER Schnettler, Christoph 1992 Herren TuS Hüsten
GER Schreiber, Rico 1992 Herren Bodenkunde Racing Team
GER Schröder, Emil 1994 Herren Nordeifel Gravity
GER Schulz, Finn 1999 Junioren U19 Radmarkt Schumacher Grassroots Team
GER Schütze, Mario 1988 Herren
GER Seelhöfer, Henrik 1998 Junioren U19 Fastwoodracing
GER Skiba, Aaron 1999 Junioren U19 Madac-Factory-Racing nein
GER Sowa, Pascal 1996 Herren MTBC Düsseldorf e.V. nein
GER Sprenger, Dennis 1996 Herren nein
GER Steinbach, Patrick 1988 Herren raceworx/ the moto crew nein
GER Stöcklein, Fynn 1998 Junioren U19 Geilpeitschen / RSV FROH Fulda nein
GER Und, Sören 1987 Herren Gravity Freakz NRW
GER Urban, Jonas 1999 Junioren U19 TermaCook
GER van Baal, Marcel 1999 Junioren U19 Fh Daute Downhill Team
GER Vier, Eric 1992 Herren Bodenkunde Racing Team
GER vom Bovert, Micha 1997 Herren Destination Racing
GER Vormweg, Louis 1998 Junioren U19
GER Wagner, Frederic 1992 Herren Team Jollify Bochum
GER Walter, Tobias 1999 Junioren U19 Team Bikefabrik
GER Weber, Lukas 1994 Herren Bpp Bike perfection parts
GER Wegs, Nicolas 1999 Junioren U19 Berg-ab.de Racing / SG-Neukirchen Vluyn
GER Wenzel, Kevin 1995 Herren WestRacing
GER Wenzel, Nils 1997 Herren WestRacing
GER Wesselbaum, Jan 1988 Herren WaTzUp Crew
GER Wewer, Mirco 1998 Junioren U19 nonameracing
GER Wiese, Joschua 1997 Herren DIMB
GER Wolff, Patrick 1992 Herren Xrida /Nc-17/Wiha
GER Wolter, Marvin 1994 Herren Pangolin Racing
GER Zimmermann, Nino 1999 Junioren U19 GZ-Racing / Sg-Niederhausen Birkenbeul