MTB-Veranstaltung

24. Juni 2018 / Simmerath-Einruhr

9. MTB-Marathon am Rursee

Kurzdistanz (40 km) 206 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
BRA Abraços Bluhm, Eduardo 1975 Senioren 2
GER Amend, Nathalie 1992 Damen bike-components
GER Anders, Timo 1970 Senioren 2 NUTRIXXION nein
GER Anspach, Dirk 1978 Senioren 2 PRT - Psycho Racing Team
GER Auffenberg, Tom 1971 Senioren 2 „Kette rechts“ / TuS Dahlbruch
GER Axmann, Thosten 1993 Herren
GER Bach, David 1984 Senioren 1
GER Bader, Stefanie 1984 Seniorinnen 1 bike-components
BEL Baerts, Serge 1972 Senioren 2 W-Bikes Cycling Team - Diepenbeek
GER Barth, Till 1986 Senioren 1 Nicolai BikeBauer / Vennbike.de
GER Bartniczek, Raphael 1975 Senioren 2 KKS
BEL Baumsteiger, Barry 1987 Senioren 1 bike-components
GER Becker, Thomas 1972 Senioren 2 VENNBIKE
GER Beckers, Martin 1969 Senioren 2 SCHWARZE KETTE :)
GER Bedra, Axel 1963 Senioren 3 RC Stolberg-Dorff
GER Berenhäuser, Ralf 1969 Senioren 2 SIG Koblenz MTB-Racing / SIG Koblenz MTB-Racing
GER Berger, Jasmin 1971 Seniorinnen 2 RV Adler Lüttringhausen e.V. nein
GER Berning, Kai 1987 Senioren 1
GER Block, Marco 1971 Senioren 2 Flachlandexpress
GER Brandt, René 1968 Senioren 3 Duo Infernale
GER Braun, Yannick 1996 Herren RC-Pfälzerwald / RC-Pfälzerwald
GER Breuer, Frank 1979 Senioren 1 Team coolart! / Team coolart!
GER Breuer, Michael 1970 Senioren 2 RTC dasimmerdabei Köln
GER Brinkmann, Christian 1995 Herren Team Campana
GER Briscot, Marco 1987 Senioren 1 Vollgas Langsam
GER Brockmann, Nils 2001 Junioren U19 Harveycom.IT / Rv Adler Lüttringhausen
NED Broekhof, Jan 1946 Senioren 4 Slotboom Tweewielers Hengelo Gld / Lwc De Paaschberg Lochem
GER Bunthoff, Tim 1985 Senioren 1 TV Attendorn
GER Burck, Martin 1979 Senioren 1
GER Buschmans, Luca 1996 Herren SV Grün-Weiss Einruhr 1966
GER Büttner, Steffen 1988 Senioren 1
ESP Cano, Roberto 1984 Senioren 1
POL Chrust, Krzysztof 1981 Senioren 1
GER Cremer, Rolf 1968 Senioren 3 BSV Profil Hürtgenwald
GER Daemen, Thomas 1966 Senioren 3 tecis Moers
GER Dahlmanns, Stephan 1970 Senioren 2
GER Dauber, Andre 1985 Senioren 1
GER Derkum, Christian 1991 Herren bike-components / RSV Heidelberg
GER Dienst, Björn 1980 Senioren 1
GER Dietrich, Sebastian 1983 Senioren 1
GER Dovern, Thorsten 1969 Senioren 2 Duo Infernale
POL Dubiel, Michal 2000 Junioren U19 IAC Düren
BEL Eecloo, Jimmy 1973 Senioren 2 Jim MTB team
GER Eickelkamp, Jan 1983 Senioren 1
GER Engelhardt, Christian 1976 Senioren 2
GER Erkens, Rainer 1958 Senioren 4 Neusser Ruderverein
GER Esch, Patrick 1975 Senioren 2
GER Faltin, Gerd 1951 Senioren 4 Seitenstiche bielefeld
GER Faltin, Gerd 1951 Senioren 4 Seitenstiche Bielefeld nein
GER Fehrenbacher, Thomas 1969 Senioren 2
GER Fest, Peter 1961 Senioren 3 SV Einruhr Erkensruhr nein
GER Fischer, Lars 1995 Herren NUTRIXXION
GER Fischer, Markus 1988 Senioren 1 VCS KÖLN
GER Fischer, Peter 1952 Senioren 4
GER Fohrmeister, Uwe 1978 Senioren 2 www.fahrrad-luenen.de / RSV Lippe 23 Lünen
GER Fuhrländer, Frank 1956 Senioren 4 Zweirad Napieralla / RSV Sturmvogel- Wattenscheid- Leithe
GER Geertz, Marcel 1978 Senioren 2 Lavaux Cycling Team / RSV Lippe 23 Lünen
GER Geschwind, Fabian 2003 Jugend männlich U17 Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
GER Geschwind, Sascha 1972 Senioren 2
BEL Gielen, Chris 1993 Herren Fuji Bkconcept MTB Team België
BEL Gielen, Ron 1968 Senioren 3 Fuji Bkconcept MTB Team België
GER Giesen, Meike 1989 Damen SV Einruhr Erkensruhr e.V.
GER Graff, Mario 1969 Senioren 2 TuS Lammersdorf
BEL Greimers, Alexander 1978 Senioren 2 RSK Eupen
GER Grimmer, Torsten 1974 Senioren 2
GER Gyo, Mario 1993 Herren
GER Hagendorf-Kötting, Björn 1976 Senioren 2
GER Halterbeck, Tim 2003 Jugend männlich U17
GER Heide, Holger 1968 Senioren 3 Dahlbruch "Kette rechts" / TuS Dahlbruch
GER Heinen, Kai 1980 Senioren 1
GER Heinke, Sascha 1985 Senioren 1 Team Firebike Handelshof / Team Firebike Handelshof
BEL Heinzius, Kurt 1971 Senioren 2
GER Hellmann, Peter 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
POL Helmer, Dennis 1986 Senioren 1
GER Helzle, Benjamin 1980 Senioren 1 Team Firebike Handelshof / SV Einruhr nein
GER Hergarden, Fabian 1985 Senioren 1
GER Hergarden, Niels 1987 Senioren 1
GER Hillekamp, Jörn 1964 Senioren 3
GER Hoff, Sascha 1995 Herren
GER Hoischen, Annika 1981 Seniorinnen 1 SC Komet Steckenborn
GER Holtkamp, Lukas 1991 Herren bicycles and more / Fliesen Heukäufer / Ski und Freizeit Betzdorf
GER Hornig, Bernd 1963 Senioren 3 RSC Langenfeld
GER Howe, Dirk 1970 Senioren 2 Kuhlart
BEL Hungs, Michael 1980 Senioren 1 nein
GER Inthorn, Marco 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
GER Jandrey, Sebastian 1981 Senioren 1 Brotgarten Team FREILAUF
GER Jankowski, Jacek 1967 Senioren 3 TV Attendorn
GER Kall, Jan 2001 Junioren U19 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Kall, Udo 1965 Senioren 3 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Kammers, Gregor 1969 Senioren 2
GER Kehrberg, Gunnar 1960 Senioren 3 DAV Reydt
GER Keuchen, Dieter 1962 Senioren 3
GER Kimpen, Christian 1981 Senioren 1
GER Kläffgen, Frank 1969 Senioren 2 RCB Bonn Campus nein
GER Klusmann, Jens 1981 Senioren 1 Marathon-Club-Menden
GER Köhler, Uwe 1966 Senioren 3 Team Saarschleife / RV Taube Orscholz
GER Kösters, Rafael 1971 Senioren 2 nein
GER Kotelnikow, Alexander 1982 Senioren 1
GER Krämer, Stephan 1965 Senioren 3
GER Krane, Andrea 1974 Seniorinnen 2 MTB SQUAD Hamm
GER Kreutzer, Johannes 1959 Senioren 3 Die einzig wahre Sonntagsrunde
GER Kündgen, Michael 1969 Senioren 2 RC Dorff
GER Kuntz, Andreas 1973 Senioren 2
GER Küpers, Michael 1990 Herren SV Grün Weiss Einruhr 1966 / SV Grün Weiss Einruhr 1966
GER Küpper, Jan 1998 Herren Team Campana / RV Adler Lüttringhausen
GER Lauber, Matthias 1962 Senioren 3 NUTRIXXION
GER Lendermann, Kilian 1999 Herren Radsport Nagel / RV Adler Lüttringhausen
BEL Lousberg, Pascal 1981 Senioren 1 Team2race / Team2race
GER Lüttgen, Simon 1978 Senioren 2 PRT - Psycho Racing Team
BEL Lysen, Mario 1977 Senioren 2 Stabigo Cycling Team / Cycling vlaanderen nein
POL Maciejewski, Jarosław 1966 Senioren 3 nein
GER Marx, Michael 1983 Senioren 1
GER März, Ingmar 1971 Senioren 2 RV Endspurt 08 Wuppertal
GER Meinert, Marcel 1982 Senioren 1 Team M&O
GER Merten, Vera 1981 Seniorinnen 1
GER Mertens, Tobias 1984 Senioren 1 nein
GER Metzmacher, Frank 1971 Senioren 2
GER Meyring, Stefan 1965 Senioren 3 FIREBIKE Handelshof
GER Michels, Raphael 1996 Herren Team 2 Rad-Brüne
GER Molitor, Josef 1970 Senioren 2
GER Mordmüller, Sebastian 1986 Senioren 1 4EST. / RSV Springe v. 1997
GER Möser, Luisa 1991 Damen Bike Shop Clemens / GROSSHAUS Racing / Shark Attack Saalhausen
GER Mücher, Thomas 1970 Senioren 2
GER Müller, Dirk 1966 Senioren 3 Kreuzau
GER Müller, Eike 1984 Senioren 1
GER Müller, Yannick 2000 Junioren U19 Team DerGrünePunkt Tus Schleiden 1908 / Tus Schleiden 1908
GER Müllet, David 1983 Senioren 1
GER Neubert, Tom 1978 Senioren 2
GER Neumann, Fabio 1994 Herren
GER Oepen, Artur 1976 Senioren 2 TEAM FIREBIKE HANDELSHOF / BSV Hürtgenwald
GER Olk, Christoph 1972 Senioren 2 M&O / SV-Herbern
BEL Oosterbos, Bram 1992 Herren nein
BEL Pasteger, Loïc 1997 Herren Team CBM / Entente Cycliste de Wallonie
GER Pauquet, Jochen 1969 Senioren 2
GER Pauquet, Malte 1997 Herren
GER Peltzer, Max 1984 Senioren 1 Nutrixxion
GER Pflug, Jens 1977 Senioren 2
GER Poganaz, Silke 1972 Seniorinnen 2
GER Pollok, Thomas 1979 Senioren 1 Master of Desaster
GER Poth, Jan 2001 Junioren U19 Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 / TuS Schleiden 1908
GER Quickels, Jan 1981 Senioren 1 Pedal Pack
GER Remes, Peter 1970 Senioren 2 Sauerländer Berglöwen
GER Roeder, Oliver 1975 Senioren 2
BEL Rossignol, Jean-Luc 1957 Senioren 4 MTB Team Rossi
ESP Ruiz, Beatriz 1976 Seniorinnen 2
BEL Scherlfhout, Chris 1966 Senioren 3 cas-team
GER Scheuer, Jens 1991 Herren TV Mützenich
GER Schiefer, Martin 1958 Senioren 4 DAV Aachen
GER Schisnowski, Daniel 1986 Senioren 1 Testo Industrial Services GmbH
GER Schlepütz, Sascha 1981 Senioren 1 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Schmeckel, Thomas 1966 Senioren 3 TV Mützenich
GER Schmitz, Arne 1981 Senioren 1 SC Komet Steckenborn
GER Schmitz-Gabriel, Frank 1961 Senioren 3 Bike-Team Baumberge e.V. / Bike-Team Baumberge e.V.
GER Schoofs, Anna 1994 Damen Nutrixxion
GER Schopp, Michael 1975 Senioren 2 SIG Koblenz MTB-Racing
GER Schopp, Michael 1975 Senioren 2 SIG Koblenz MTB-Racing nein
GER Schöps, Torsten 1969 Senioren 2 Privat
GER Schrewe, Klaus 1963 Senioren 3 Team Burn Baby
GER Schröder, Philipp 1991 Herren SG Linde 77 e. V.
GER Schulte-Bauerdick, Elmar 1974 Senioren 2 Alte Speichen
GER Schulte-Bauerdick, Jessica 1977 Seniorinnen 2 Alte Speichen
GER Schulz, Frederik 2002 Jugend männlich U17
GER Schulz, Martin 1987 Senioren 1
GER Schulz, Martin 1987 Senioren 1 nein
GER Schulz, Uwe 1960 Senioren 3
GER Schumacher, Alli 1960 Senioren 3 SV Einruhr-Erkensruhr
GER Schütt, Andrea 1990 Damen SV Grün Weiss Einruhr 1966 / SV Grün Weiss Einruhr 1966
GER Schwan, Andrea 1980 Seniorinnen 1
GER Schwenk, Robert 1994 Herren bike-components / MSC Wiesenbach
GER Schwenk, Theresia 1995 Damen bike-components / RSV Heidelberg
GER Sieben, Lothar 1967 Senioren 3
GER Simon, Kai 1992 Herren
GER Simon, Lars 1995 Herren
GER Speckels, Guido 1963 Senioren 3 RSC Langenfeld
GER Sprenger, Mary-Ann 1984 Seniorinnen 1 Pedal Pack
GER Stahl, Nicole 1972 Seniorinnen 2 SG Stern Kassel/Mtb Zierenberg nein
GER Steffens, Max 1987 Senioren 1 Heizdüsen
GER Stegemann, Bernd 1975 Senioren 2 Bergschnecke / Bergschnecke
GER Stock, Sebastian 1984 Senioren 1
GER Stratmann, Matthias 1985 Senioren 1 Tornado94 MTB Racingteam / RC Tornado 1994 Rees
GER Stupp, Marco 1978 Senioren 2
GER Tamasi, Attila 1983 Senioren 1
GER Töbel, Werner 1946 Senioren 4
GER Tüllmann, Marc 1979 Senioren 1 Warsteiner All Terrain Team
GER Ueberhofen, Dirk 1978 Senioren 2
GER Uhlmann, Mike 1973 Senioren 2
GER Vanderstein, Rainer 1968 Senioren 3
BEL Vanneste, Johan 1963 Senioren 3
GER van Sterkenburg, Jos 2003 Jugend männlich U17 toMotion Racing by black tusk / RV Tempo Hirzweiler nein
GER van Sterkenburg, Peter 1964 Senioren 3 RV Tempo Hirzweiler nein
GER van Sterkenburg, Runa 2000 Juniorinnen U19 toMotion Racing by black tusk / RV Tempo Hirzweiler nein
GER Victor, Marco 1977 Senioren 2
GER Vogl, Sabrina 1991 Damen bike-components
GER Volpatti, Marco 1992 Herren SV Bergwacht Rohren nein
GER von Harlessem, Marcus 1968 Senioren 3 RSV Osthelden
GER Wählen, Peter 1963 Senioren 3
GER Waldorf, Daniel 1965 Senioren 3 Mondraker Rockets
GER Wassenberg, Michael 1968 Senioren 3
GER Wende, Angela 1979 Seniorinnen 1 Master of Desaster
GER Wenger, Jürgen 1980 Senioren 1 toMotion Racing by black tusk / Mainzer RSV 1889
GER Wiebe, Viktor 1984 Senioren 1
NED Willems, Ilona 1980 Seniorinnen 1 FIT4CYCLING
GER Winter, Marcus 1978 Senioren 2 Watt warstein
GER Wißbrock, Timo 1988 Senioren 1
GER Wörndle, Peter 1984 Senioren 1
GER Zuber, Carmen 1989 Damen