MTB-Veranstaltung

25. Juni 2017 / Simmerath-Einruhr

8. MTB-Marathon am Rursee

Kurzdistanz (39 km) 302 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER Ackerschewski, Stefan 1962 IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team in Deutschen Initiative Mountainbike e.V.
GER Alfus, Danny 1994 Bike-Sport Bad Salzdetfurth e.V nein
GER Arbter, Stephanie 1982
GER Arbter, Thomas 1979
GER Auffenberg, Tom 1971 Kette rechts / TuS Dahlbruch
BEL B, A 1956 nein
GER Bachmann, Nils 2000 MBC-Herzblut
BEL Baerts, Serge 1972 W-Bikes Cycling Team - Diepenbeek
GER Bahlert, David 1991 Feuerwehr Brühl / Feuerwehr Brühl
GER Bartsch, Thomas 1966 Feuerwehr Haltern am See
GER Baurmann, Sebastian 1985
GER Beck, Alexander 1982
GER Beckers, Martin 1969
GER Bedra, Axel 1963 RC Stolberg-Dorff
GER Benninghoff, Johannes 1989
GER Berger, Jasmin 1971 RV Adler Lüttringhausen
GER Berndt, Daniela 1983
GER Betsch, Matthias 1976
GER Beubler, Elisa 1987
GER Blankenstein, Guido 1965 MTB Erndtebrück am Rothaarsteig
GER Blankenstein, Ingo 1977 MTB Erndtebrück am Rothaarsteig / MTB Erndtebrück am Rothaarsteig
GER Block, Marco 1971 Flachlandexpress / Flachlandexpress
NED Boels, Pepito 1974 Wcl Bergklimmers
NED Boels, Petra 1977 Wcl Bergklimmers
GER Böhner, Marcus 1970 Feuerwehr Oberhausen / Feuerwehr Oberhausen
GER Bojarski, Christoph 1961
GER Boltersdorf, Michael 1987 Löschgruppe Schmidt
GER Borchert, Wolfgang 1963 Kohlscheid Running / Team Kohlscheid Running
GER Börold, Stephanie 1987
GER Böttcher, Nic 1988 Berufsfeuerwehr Aachen
GER Brand, Dirk 1973 FWDU_LZ530
GER Braun, Berthold 1956 FFW Kreuztal
GER Braun, Ingo 1968
GER Braun, Yannick 1996 RC-Pfälzerwald
GER Breuer, Frank 1979 Team coolart!
GER Breuer, Michael 1970 RTC dasimmerdabei
GER Breuer, Thorsten 1976 BSV Profil Huertgenwald
GER Briem, Dirk 1971 Gib5Team
GER Büchs, Ivo 1975
GER Buschmann, Georg 1983
GER Buschmans, Luca 1996 Team FIREBIKE-DRÖSSIGER / BSV Profil Hürtgenwald
GER Cremer, Florian 1994 SV Serkenrode
GER Cremer, Jochen 1967
GER CREMER, ROLF 1968 BSV Profil Hürtgenwald
GER Dautzenberg, Dominik 1985
GER Dickopf, Jan 1981 Feuerwehr Brühl / Feuerwehr Brühl
GER Dienst, Björn 1980
GER Dohmen, Ralf 1965
GER Dorsic, Daniel 1979 Edelhelfer Racing Team / RC Victoria Neheim
GER Drekshagen, Timo 1983
GER Drescher, Kolja 1990
NED Dumont, Raymond 1964
GER Dunkerbeck, Tim 1985 FWDU_LZ530
GER Ehbrecht , Matthias 1968 Lokomotive Nordeifel
GER Elkenhans, Thomas 1956 Herzlichst Zypern / Geländefahrrad Aachen e.V
GER Ellinger, René 1972 Kuhl Art
GER Esser, Philip 1987 Löschgruppe Schmidt / Löschgruppe Schmidt
GER Esser, Rolf 1952 Young Opis / Fighting Opis
GER Faltin, Gerd 1951 Bielefeld
GER Fest, Peter 1961 sv einruhr erkensruhr / sv einruhr erkensruhr nein
GER Fischer, Markus 1988 VCS KÖLN
GER Fischer, Peter 1952
GER Foemer, Markus 1981 Team Theke
GER Foemer, Simon 1989 Löschgruppe Schmidt
GER Fölker, Patrick 1985 Feuerwehr Stadt Plettenberg
GER Föllmer, Marcel 1988
GER Förster, René 1992
GER Fossler, Klaus 1957 Team-Erdinger Alkoholfrei / Feuerwehr Winnenden
GER Freitag, René 1986 FWDU_LZ530 nein
GER Frings, André 1995 Löschgruppe Schmidt
GER Frings, Paul 1970 Löschgruppe Schmidt / Freiwillige Feuerwehr
GER fuchs, sebastian 1979 RSC Rheinbach
GER Fuhrländer, Frank 1956 Zweirad Napierella / Zweirad Napieralla
GER Geertz, Marcel 1978 LCT - Lavaux Cycling Team
GER Gerhardt, Stefan 1975
GER Gieselmann, Thorsten 1976
GER Giesen, Meike 1989
GER Gießler, Olaf 1969 Bornekamp Racing
GER Godau , Mirko 1978
GER Gomoll, Stefan 1981 Berufsfeuerwehr Aachen
GER Gossens, Martin 1982 RSC GoKre / Crossfit Goch
GER Graff, Marco 2000 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Graff, Mario 1969 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Grap, Rene 1982 Gib5 nein
BEL Greimers, Alexander 1978 RSK Eupen
GER Grimmer, Torsten 1974 Flotte Köln
GER Guenster, Oliver 1979
GER Gyo, Mario 1993
GER Haas, Thomas 1992 Löschgruppe Schmidt
GER Hagendorf-Kötting, Björn 1976
GER Hammers, Marc 1988
GER Haubrich, Meik 1972 RSV Daadetal
GER Haueisen, Carsten 1976 Feuerwehr Heinsberg
GER Heide, Holger 1968 Dahlbruch "Kette Rechts" / TuS Dahlbruch
GER Hein, Jens-Volker 1968 FFW Kreuztal
GER Hellmann, Peter 1974 NUTRIXXION
GER Hellner, Axel 1970 TV Attendorn nein
GER Helzle, Beni 1980 Firebike / SV Einruhr nein
GER Hemmerich, Andrea 1965
GER Hempel, Simon 1990 Die Mannschaft e.V / Die Mannschaft e.V
GER Hendrix, Michel 1988 2 Rad Hendrix Racing Team nein
GER Hentschel, Karsten 1989
GER Herbst, Jonathan 1990
GER Hermanns, Manuel 1982 Feuerwehr Menden / RW Mellen
GER Hesener, Moritz 1996 Bike Shop Clemens Racing / TSV Saalhausen 1910
GER Hisker, Matthias 1967
GER Hoever, Dirk 1972 FFW Eicherscheid / Northwave 24h Team / Team Voreifel Euskirchen
GER Hoff, Sascha 1995
GER Hoffmann, Peter 1969 LAUFRAD RACING TEAM
GER Hohmeier, Sascha 1989 Feuerwache Bad Oeynhausen
GER Hohnrath, Uwe 1966 Zilles Racing Team / SnaQeTeam nein
GER Horz, Michael 1964 FWDU_LZ530
GER Howe, Dirk 1970 Kuhl Art
GER Huber, Manuela 1964 Ring-Biker
GER Hüser, Thomas 1972
GER Igelmund, Timo 1992 Sig Koblenz Mtb Racing / Sig Koblenz
GER Inthorn, Marco 1974 NUTRIXXION
GER Jandrey, Sebastian 1981 Brotgarten Team FREILAUF nein
GER Jankowski, Jacek 1967 TV Attendorn / TV Attendorn
GER Jortzick, Frank 1974
GER Jurnitschek , Hans 1971 nein
GER Kahlen, Nadine 1990 Feuerwehr Oberhausen
GER Kammers, Gregor 1969
GER Kamps, Markus 1984
GER Kaulard, Mario 1986
GER Kersten, Daniel 1971 NUTRIXXION
GER Kersten, Nils 1998 Radwerk Upland e.V.
GER Kiefer, Dirk 1969
GER Kiefer, Yvonne 1977
GER Kirner, Thomas 1967 Sauerland Sport Team
GER Kleef, Lukas 1991
GER Kleinert, Frank 1969 Bike Hurricans
GER Kloster, Gary 1984
GER Kluge, Michael 1972 IBC DIMB Racing Team / IBC DIMB Racing Team
GER Klünker, Martin 1980 Shark Attak Sallhausen / TSV Sallhausen nein
GER Klütsch, Alexander 1974 Flotte Köln
GER Knod, Thomas 1967 The Mud Guys
AFG Köbrich, Thomas 1987
GER Köhnsen, Florian 1996
NED Kok, Maurits 1962
GER Korczak, Kevin 1994
GER Kortüm, Florian 1994 Mondraker Rocket's / MBC Bochum
GER Köster, Jörg 1980 Feuerwache Bad Oeynhausen
NED Kramer, Marcel 1968 MBC BAR END
GER Krämer, Stephan 1965
GER Krammer, Jan-Martin 1987 Feuerwehr Winnenden / Feuerwehr Winnenden
GER Krethen, Judith 1982 SCV Hessenhounds
GER Kretzer, Benjamin 1983 FFW Kreuztal
GER Kreutzer, Johannes 1959 Die einzig wahre Sonntagsrunde nein
GER Kreutzer, Johannes 1959 Die einzig wahre Sonntagsrunde nein
GER Krieg, Oliver 1971
BEL Küchen, Nicolas 1983
GER Kuckertz, Lilli 1971
GER Kündgens, Micky 1969
GER Küpper, Harald 1964 SV Bergwacht Rohren
GER Küpper, Nicole 1978
BEL Lacres, Kris 1970 MTB ASPELARE BELGIEN
GER Lagier, Carlos 2000 Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
GER Landen, Tobias 1978
BEL LAROY, Marc 1967 MTB ASPELARE BELGIEN
GER Lauber, Matthias 1962 NUTRIXXION / NUTRIXXION
GER Lenze, Michael 1968 Radwerk Upland e.V. / Radwerk Upland e.V. nein
GER Lopez, Pedro 1971 RRC Düren-Merken
GER Lozano y Porras, Pascal 1989
GER MacGillivray, Alexander 1988
GER Maderr, Werner 1958 IBC DIMB Racing Team/Team2Beat / DIMB
GER Marchlewitz, Thomas 1983
GER Martini, Mario 1975
GER Marx, Michael 1983
GER Maschler , Andy 1975 Grenzland Rider
GER Mero, Thorsten 1973
GER Mertens, Tobias 1984 Gartenbau Mertens nein
GER Meyer, Matthias 1959
NED Mike, Kevin 1991
GER Mohr, Tobias 1983
GER Montag, Markus 1964 TV Bildstock
GER Moos, Martin 1963 FFW Wilnsdorf - Wilden
GER Mücher, Thomas 1970
GER Mücke, Chris 1972 MCWW
GER Müller, Aaron 1997 Laimisch Rider / Tus Lammersdorf
GER Müller, Frank 1977
GER Müller, Gregor 1981
GER Müller, Helmut 1972 Dreckfresser Lommezem
GER Müller, Krzysztof 1981
GER Müller, Lukas 1994 Rockers Racing 100 / Zee Aylienz e.V MTB-Hagen
GER Müller, Mark Patrick 1970 Flotte Köln
GER Münten, Heinz 1958
GER Nentwig, Christian 1985
GER Neumann, Thomas 1961
GER Nießen, Klaus 1957 nein
GER Nießen, Walter 1958 Team coolart! / Feuerwehr Simmerath
GER Niewidok, Oliver 1968
GER Nilkes, Frank 1966
GER Ninck, Matthias 1982
GER Nolde, Alf 1966
GER Oberstraß, Martin 1987 nein
GER Offermann, Axel 1980 Feuerwehr Düren / Feuerwehr Düren
GER Olk, Christoph 1972 M&O / SV-Herbern
GER Paas, Fabian 1988
BEL Pasteger, Loïc 1997 Decathlon Verviers CT / ECW
GER Peiffer, Christian 1981
GER Peitz, Alexander 1999 Peitz4gold
GER Peitz, Jürgen 1965 Peitz4gold
GER Pfennings, Johannes 1989 SCS Cycling Team
GER Pflug, Jens 1977 Team Theke
GER Piller, Michael 1972
GER Pitz, Dominik 1999
GER Ploch, Christof 1979
GER Poth, Jan 2001 Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 / Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908
GER Przibylla, Rudi 1960 Team Kohlscheid / Team Kohlscheid
NED Putker, Marrit 1984
GER Quattelbaum, Oliver 1973 MTB am Rursee / SV Einruhr/erkensruhr
GER Quickels, Jan 1981
GER Rahn, Ralf 1974
GER Rams, Christian 1994 FSV Düsseldorf nein
GER Remes, Peter 1970 Sauerländer Berglöwen XC MTB Team
GER Rennebaum , Sandra 1984 nein
GER Reppel, Ingo 1972 Bike - Sports - Klein / TV -Freudenberg
BEL Ritzen , Baudouin 1963 VELO CLUB LA CALAMINE ASBL / VCLC
GER Röder, Stefan 1969 BF Aachen / TUS Lammersdorf nein
GER Roeffen, Daniel 1977 Lamisch Riders / Tus Lammersdorf
GER Rößeler, Lutz 1965 Berufsfeuerwehr Aachen / Berufsfeuerwehr Aachen
BEL Rossignol, Jean-Luc 1957 MTB Team Rossi
GER Roth, Ingo 1979 MTB Erndtebrück am Rothaarsteig / MTB Erndtebrück am Rothaarsteig
GER Ruiz, Nico 1993 nein
GER Rüttgers, Markus 1979 Feuerwehr Düren / RRC Düren-Merken
GER Saemann, Nico 1990
GER Sauer, Thomas 1983 Heizdüsen / BSV Profil Hürtgenwald
GER Schaefer , Michel 1998
GER Schauenburg-Schmidt, René 1981
GER Scheffel, Michael 1982 MTB Erndtebrück am Rothaarsteig / MTB Erndtebrück am Rothaarsteig
GER Scherr, Frank 1969 Flachlandexpress / Flachlandexpress
GER Schilder, Stefan 1976
GER Schlagheck, Kai 1976 Berufsfeuerwehr Oberhausen
GER Schlepütz, Sascha 1981 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf 1926 e.V.
GER Schlüter, Falco 1982
GER Schlüter, Karl-Heinz 1958 Attendorn
GER Schmitz, Kristina 1986
GER Schmitz, Nadine 1978 Gib5Team
GER Schnabel, Christoph 1983 OTV Endurance Team
GER Schopp, Michael 1975 SIG Koblenz MTB-Racing
GER Schröder, Andrea 1979
GER Schröder, Philipp 1991 SG Linde 77 e. V.
GER Schuhmann, Jens 1990 Bike World Brand Euerdorf
GER Schulte, Joar 1998 FWDU_LZ530
GER Schulte, Joar 1998 FWDU_LZ530 nein
GER Schulte, Joar 1998 FWDU_LZ530 nein
GER Schulte, Moritz 1994 FWDU_LZ530 nein
GER Schulte, Thomas 1978 Feuerwehr Paderborn nein
GER Schulz, Jan-Niclas 1992 FWDU_LZ530
GER Schumacher, Thomas 1985
GER Schuppert, Uwe 1955 FFW Kreuztal
GER Schütt, Thomas 1993 Orgateam / SV Einruhr/Erkensruhr e.V.
GER Schwan, Andrea 1980
GER Schweigel, Oliver 1981 RRC DÜREN MERKEN
GER Sieverding, Klaus 1965
NED Smeets, Ron 1968
GER Smolka, Bernd 1973 Team Theke / Team Theke nein
GER Sokoll, Corinna 2000 nein
GER Sokoll, Janik 1999 BSV Profil Hürtgenwald nein
GER Sokoll-Frings, Elke 1965 nein
GER Solle, Carsten 1981
GER Sommer, Frank 1988
GER Sommer, Sebastian 1980 Bike Hurricans
GER Stark, Sven 1983 Berufsfeuerwehr Bottrop
GER Steffen, Rick 1992
GER Steffens, Max 1987 Vennbike.de
GER Stegemann, Bernd 1975 Bergschnecke / Bergschnecke
GER Stollenwerk, Peter 1977 Feuerwehr Düren
GER Storms, Simon 1987
GER Stracke, Alexander 1994 FFW Kreuztal / FFW Kreuztal
GER Straßel, Dominik 1989
GER Stupp, Marco 1978 Team Outdoorbike
GER Süselbeck, Marc 1973
GER Tamasi, Attila 1983 RSC GoKre
GER Täpper, Ulrich 1965 Berufsfeuerwehr Bottrop
GER Taugs, Michael 1977 Feuerwehr Haltern am See
GER Tebrügge, Norbert 1962
GER Tzamtzis, Achileas 1954 Feuerwehr Düren
GER Uerlichs, Peter 1990
GER Uhlhaas, Josef 1962 Feuerwehr Brühl / Feuerwehr Brühl
GER Uhlmann, Mike 1973
NED Vaasen, Herbert 1964
GER Vanderstein, Rainer 1968
GER Veuhoff, Sven 1986 Feuerwehr Haltern am See
GER Victor, Marco 1977
GER Voege, Lennart 2000 Focus RAPIRO Racing / DJK RS Grafschaft
GER Walber, Björn 1983
GER Waldorf, Daniel 1965 Mondraker Rockets
GER Weber, Ralf 1959 TV Attendorn nein
GER Weber, Vanessa 1987 RedHairBikers
GER Wegener, Marcus 1978 Mondraker Rockets / RC Victoria Neheim e.V.
GER Wende, Stefan 1982 Ghostbikers nein
GER Wenger , Jürgen 1980 toMotion Racing by Black Tusk / Mainzer RSV 1899 e.V.
GER Westermann, Niklas 1996 RC Victoria Neheim nein
GER Windmüller, Simon 1991
GER Winkels, Kevin 1991
GER Wißbrock, Timo 1988
GER Wolf, Klaus 1954
GER Wolff, Joachim 1968 --- / ---
GER Wünsch, David 1972 Rollmöpse nein
GER Wycislok, georg 1988 nein